Полная версия Корзина Мои Заказы

Как выбрать правильно автозапчасть под свой автомобиль?

Практически каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с необходимостью покупки запчастей для ремонта своего транспортного средства. И к этому процессу необходимо отнестись со всей серьезностью, особенно если есть желание и сэкономить, и не попасть впросак. Особенно если речь идет об иномарке, так как многие современные автомобили довольно чувствительны к замене комплектующих.

Разновидности запчастей

Все существующие автозапчасти можно разбить на три группы:
  • Оригинальные – изготавливаются тем же автопроизводителем, обладают наилучшим качеством, целиком идентичны тем, которые устанавливаются на заводе.
  • Лицензионные – изготавливаются сторонними компаниями-партнерами по лицензии, по качеству практически не уступают оригинальным;
  • Неоригинальные (аналоги) – также изготавливаются сторонними компаниями, продаются по низким ценам, но имеют большой разброс по качеству.
Некоторые недобропорядочные организации занимаются выпуском копий-подделок. Чаще всего подделываются детали, подлежащие относительно частой замене: фильтры, шаровые, амортизаторы, подшипники и пр. Единственный способ обезопасить себя от покупки подделки – обратиться к надежному поставщику, гарантирующему качество предлагаемого товара.

Где лучше всего покупать автозапчасти?

Приобрести автозапчасти вы можете:
  • На авторынке;
  • В сервисном центре;
  • В розничном магазине;
  • В интернет-магазине.
В первых трех случаях вам придется потратить массу своего времени на посещение и общение с продавцами. Интернет-магазины в этом плане гораздо привлекательнее, так как вам даже не придется выходить из дома. К тому же вы получаете возможность быстро и удобно сравнить цены на различных площадках и выбрать наиболее выгодный вариант.

Автозапчасти в интернет-магазине Kascar.ru

Kascar.ru предлагает вашему вниманию широкий ассортимент автомобильных запчастей от ведущих мировых производителей и поставщиков по самым доступным ценам. Найти необходимые автозапчасти вы можете с помощью функции поиска по VIN-коду. Для этого вам необходимо:
  • Перейти в каталог автозапчастей на нашем сайте;
  • Ввести VIN-код или номер кузова вашего автомобиля;
  • Подобрать по иллюстрациям из официального каталога необходимые детали.
В результате вы получите список доступных предложений по продаже оригинальных и неоригинальных запчастей, соответствующих вашему запросу. Поиск запчасти по VIN-коду полностью исключает возможность ошибки при покупке, вы получите деталь, которая гарантированно подойдет вашему автомобилю. Наш интернет-магазин работает только с проверенными и благонадежными поставщиками, поэтому вы можете быть уверены в том, что приобретенные у нас запчасти прослужат вам не менее положенного срока.