Полная версия Корзина Мои Заказы

Какие проблемы с авто могут возникнуть зимой?

Зимние проблемы автомобилистов 

Вероятно, каждому автомобилисту знакомы проблемы с машиной в зимнее время года. В данной статье представлены наиболее распространенные проблемы и способы борьбы с ними.

Замерзание дверных замков

Замерзание дверных замков, должно быть, знакомо почти каждому автомобилисту. Такой проблемы не удаётся избежать даже тем, кто привык открывать центральный замок с помощью пульта. 
Конечно, проблему можно попытаться решить и своими силами, например, обдать замок кипятком или отогреть с помощью зажигалки, но такие способы малоэффективны и могут нанести урон автотранспорту.
Поэтому рационально использовать, например, размораживающую жидкость. Следует впрыснуть ее в замок и подождать несколько минут, после чего дверь легко можно будет открыть. 
Но все же лучше позаботиться о своем автомобиле заранее и смазать замки маслом до наступления холодов, что должно предотвратить замерзание.

Обледенение стекол

Еще одна достаточно распространенная проблема – это обледенение стекол. Способов борьбы с этой проблемой можно найти много, и здесь представлены наиболее удачные способы. Для того чтобы стекла не замерзали необходимо поддерживать теплую температуру в салоне автомобиля. Этого можно добиться, используя мощный обогреватель также можно использовать обдув заднего и лобового стекла. Еще один хороший вариант – обработка окон мыльным раствором. 
Если оставлять автомобиль на стоянку, причем на длительное время, следует на некоторое время оставить открытыми двери машины. Температура в салоне будет близка к температуре окружающей среды и обледенения не произойдет. 

Изморось внутри салона

А также часто можно встретиться с такой проблемой, как изморось внутри салона. Неплохо помогает мытье и просушка салона. К тому же следует исключить наличие влаги в ковриках.
Вода в топливном бакеИногда можновстретиться с проблемой накопления воды в топливном баке. При низких температурах вода может замерзнуть в топливопроводе и препятствовать поступлению топлива в двигатель, из-за чего он может не завестись. Для удаления воды из топливного бака можно использовать нейтрализаторы воды. Если же вода все-таки замерзала, и образовались ледяные пробки, то можно использовать зимний осушитель топлива для их размораживания. 

Заносы

Зимой любой автомобилист может столкнуться с такой проблемой, как занос. Эта проблема может быть довольно опасной как для самого водителя, так и для окружающих его пешеходов, например, если занос произошел на пешеходном переходе или во дворе. В таком случае пешеход легко может оказаться жертвой аварии. 
Если занос произошел на автомобиле с передним приводом, то необходимо до конца нажать на педаль газа, а руль повернуть в сторону заноса.
Если такая ситуация случилась на автомобиле с задним приводом, то следует отпустить педаль акселератора и повернуть руль в ту сторону, куда заносит автомобиль.